Последние новости

Реклама

Столичные поликлинику и больницы, в также ремонтируемый медколледж посетил глава Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов с рабочим визитом побывал в ряде социальных объектов Симферополя. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Во время рабочей поездки Аксёнов осмотрел ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №4». В медицинском учреждении недавно был сделан ремонт: обновлены кабинеты и оборудование. Аксёнов осмотрел кабинет офтальмологии, прививочный кабинет, аптечный пункт и амбулаторию, которая не может быть открыта из-за необходимости установки пожарной лестницы. Глава Республики пообещал помочь в её приобретении и выделить на это 400 тысяч рублей, также там требуется оборудовать пандус для инвалидов.

Далее Аксёнов вместе с председателем товарищества собственников недвижимости «ул. Лизы Чайкиной 3-«Б» Симферополя Ириной Моисеенко осмотрел образцовый дом и придомовую территорию: детскую площадку, подъезд.

Во время рабочей поездки Аксёнов и министр здравоохранения РК Александр Голенко проинспектировали Крымский медицинский колледж, который на сегодня находится на ремонте, с целью проверить работу подрядчика. На объекте оказалось всего двое рабочих. Директор колледжа Аркадий Писарев также пожаловался на недобросовестность подрядчика, выполняющего строительные работы, и рассказал про необходимость закупки новой мебели для учебного учреждения. Глава Республики поручил министерству строительства и архитектуры РК производить контроль над работой подрядчика и сказал, что выделит 5,7 млн рублей для закупки новой мебели.

Также, Аксёнов проинспектировал «Симферопольскую ГКБ №7». Здание медицинского учреждения нуждается в капитальном ремонте. В отделении пульмонологии требуется эндоскопическое оборудование и приставные койки в связи с большой нехваткой мест. Глава Крыма сказал, что на это будут выделены средства. Также Аксёнов осмотрел отделение урологии и неврологии и пообещал, что окажет помощь с приобретением микроскопа для ЛОР-отделения. Также, на территории больницы осуществляется установка вентиляционного оборудования и очистных систем, но сроки подрядчиком нарушены. Глава республики поручил представителю подрядчика направить в минздрав гарантийное письмо, где будут указаны сроки окончания работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля