Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма в этот день рассмотрит кандидатуру нового заместителя председателя правительства республики. Соответствующий вопрос внесен в повестку регионального парламента. На должность претендует Михаил Селезнев, сообщает издание «Крыминформ».

«О согласовании назначения Селезнева М. Б. на должность заместителя председателя Совета министров Республики Крым», – говорится в опубликованной повестке заседания Госсовета.

Ранее Селезнев работал в должности первого замминистра ЖКХ Крыма и отвечал за администрацию Симферополя в сфере ЖКХ. До этого работал главой управы района Ясенево Московской области. За последнее время Селезнев занимал должность внештатного советника главы Крыма.

Должность вице-премьера в правительстве республики освободилась 30 марта, после того как парламентарии парламента Крыма согласовали отставку Владимира Серова, курировавшего ЖКХ, транспорт и энергетику.

Со слов главы Крыма Сергея Аксёнова, отставка была связана с неэффективностью работы вице-премьера, для примера, по ликвидации пробок в Симферополе и взаимодействию с отвечающими за транспорт ведомствами, а также по формированию тарифов на воду. Сферы его кураторства тогда были разделены между тремя другими вице-премьерами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля