Последние новости

Реклама

Суд разрешил лагерю «Ласпи» в Севастополе принять вторую смену

Балаклавский районный суд Севастополя отменил ограничительные меры в отношении детского оздоровительного центра «Ласпи», где в июне около 30 человек заболели гастроэнтеритом. Вторую смену лагерь примет 12 июня, рассказали в среду в пресс-службе правительства города, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Руководство лагеря выполнило весь необходимый комплекс мер для возобновления его работы… Балаклавский районный суд отменил ограничительные меры в отношении деятельности лагеря… Вторая смена в детском оздоровительном лагере «Ласпи» начинается 12 июля», — говорится в сообщении ссылаясь на заместителя губернатора города Юрия Кривова.

По сказанным им словам, для устранения нарушений в «Ласпи» власти города «увеличили штат лагеря, закупили новое оборудование для пищеблока». «Мы пошли на беспрецедентные контрольные меры — у Роспотребнадзора нет претензий к организации работы пищеблока», — заявил Кривов.

Вице-губернатор заметил, что списки детей — участников второй смены — уже сформированы. «Школьники, которые не смогли оздоровиться в первой смене в «Ласпи», получили путевки в другие оздоровительные центры Севастополя и Крыма», — говорится в сообщении.

 Лагерь «Ласпи» — один из двух лагерей, находящихся в ведении правительства Севастополя. Он находится в живописной Ласпинской бухте — самом теплом месте на Южном берегу Крыма, где среднегодовая температура составляет плюс 15 градусов. Лагерь был построен в 1957 году, и до 2017 года капитальный ремонт инфраструктуры здесь не проводился. Из-за общей изношенности корпусов и коммуникаций в 2016 году лагерь не смог принять детей.

В июне в лагере заболели дети и взрослые, и он был закрыт. Власти Севастополя ожидали, что работа детского оздоровительного центра возобновится в конце июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля