Последние новости

Реклама

Основоположник полицейской династии Кучерявых - подполковник милиции в отставке Андрей Борисович, вот уже пять лет успешно возглавляет сакское отделение ветеранской организации МВД по Республике Крым. Помогает ему во всем верная спутница жизни, также подполковник в отставке, супруга Светлана, с которой их свела судьба благодаря службе в органах внутренних дел.

- «Здесь любят футбол», - постер с таким лозунгом висит в нашем доме. И совсем не непреднамеренно. Ведь как служба в полиции, так и занятия спортом предполагают сильный характер, умение концентрироваться на достижении результатов, дисциплинированность и самоотдачу, - говорит Светлана Кучерявая.

Выйдя на заслуженный отдых, Андрей Борисович, имея активную гражданскую позицию, большую практику и значительный багаж теоретических знаний, продолжил помогать своим бывшим коллегам приучать молодое поколение стражей порядка к наилучшим традициям ОВД в составе Совета ветеранов. Его работу по патриотическому воспитанию молодого поколения полицейских была неоднократно отмечена руководством МВД России, МВД по Республике Крым и общественными организациями.

Свою любовь к избранной профессии Андрей Борисович передал детям. Семейная династия Кучерявых в Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» в этот день продолжается.

Старший сын Андрей - майор полиции, как и отец, начинал свою карьеру в Сакском отделе внутренних дел. Сейчас обучает вновь принятых на службу в училище первоначальной подготовки Крымского филиала Краснодарского университета внутренних дел.

Майор полиции Марьяна Кучерявая, невестка, - старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних в МО МВД России «Сакский».

Дочь Вероника - участковый уполномоченный полиции, обслуживает один из административных участков г.Саки.

- Уважение к службе, как и любовь к футболу, в нашей семье передается из поколения в поколение. Все мои дети преданы своей профессии и все любят футбол. Старшие - как болельщики, а вот младший сын и подросший внук - не раз отстаивали честь города и района в составе сакской футбольной команды на соревнованиях, - рассказывает заслуженный ветеран ОВД Андрей Кучерявый.

Младший сын Артем с детства рос спортивным, и родители решили отдать его в футбольную секцию детской спортивной школы. Занятия принесли свои положительные результаты. Перспективный ребенок был включен в состав сборной футбольной команды, в составе которой с честью представлял город Саки и Сакский район в региональных первенствах. Имеет паспорт футболиста.

Футбольная карьера не дает покоя и внукам. Глеб и Назар по примеру дяди также занялись футболом. И вот теперь младший Назар в составе сакской детско-юношеской футбольной команды продолжает семейную традицию выигрывать матчи за честь региона, а родители гордятся его спортивными достижениями.

И уже самый младший внук, двухлетний Алексей, пробует забивать мячи в ворота своих старших братьев.

Андрей и Светлана Кучерявые-пример семьи, где авторитет родителей является незыблемым, как в плане выбора профессии, так и в плане выбора занятий для физического развития. Командный дух в этой семье всегда на самом высоком уровне.

«Один за всех и все за одного», - это о них.

#ФУТБОЛЬНАЯСЕМЬЯ #FOOTBALLPOLICE

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля