Последние новости

Реклама

В Киеве судят российских военных, выкраденных СБУ с Чонгара
Апелляционный суд Киева рассматривает приговор российским военным, крымчанам Александру Баранову и Максиму Одинцову, которые были выманены СБУ на границу полуострова с Украиной, похищены, а далее осуждены на 13 и 14 лет соответственно по статье «госизмена», сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом в своем блоге заявил Владимир Рыбин, принимающий участие в защите россиян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По сказанным им словам, бывших украинских военных, принявших российскую присягу, осудили наспех и с нарушением процессуальных норм.

«Двое российских военнослужащих А. Баранов и М. Одинцов, служившие в Крыму, были в результате спецоперации СБУ (эсбэхи большие мастера на эти штуки – без шуток!) выманены и захвачены в нейтральной зоне на погранпреходе Чонгар. Обоих отдали под суд за госизмену и, готовя на обмен, по ускоренной процедуре, с нарушением процессуальных норм, вынесли неслабые приговоры – 14 и 13 лет.

Но обмен не прошёл. И теперь адвокат Валентин Рыбин апеллирует по этим приговорам. В этот день Апелляционный суд г. Киева должен продолжить рассмотрение апелляционной жалобы защиты по А. Баранову. Заседание назначено на 12:00, но задерживается. Ждем начала», – написал Рыбин.

Вспомним, 20 ноября 2016-го года СБУ похитили двух российских военных в нейтральной зоне. По версии украинских спецслужб, Одинцова и Баранова задержали во время попытки встретиться с курьером, который должен был передать военным «липовые» дипломы об образовании, необходимые им для получения офицерского звания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля