Последние новости

Реклама

Симферополь. Кубок мира по футболу, который пройдёт в США, Канаде и Мексике в 2026 году, позволит оценить, как вырос уровень российской сборной. Такое мнение высказал тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью во время проведения встречи с юными российскими футболистами, сообщает издание «Крыминформ».

«Надеюсь, что с такими ребятами, как вы, тренерами, тренировочными базами, учитывая любовь россиян к футболу и то, какой стимул может придать чемпионат мира вашему сознанию, через восемь лет, когда Кубок мира будет проходить в США, Канаде и Мексике, мы увидим, как возросла российская сборная. Надо поставить перед собой цель. Можем договориться. Скажем, через 12 лет я стану тренером российской сборной, и кто-нибудь из вас будет играть в моей команде», – заявил Моуринью, уточнив, что приятно удивлен уровнем ребят.

От футбола необходимо получать удовольствие, считает Моуринью. В то же время необходимо подходить к этому делу очень серьезно, чтобы добиться успехов. Он посоветовал играть в свое удовольствие, однако подчеркнул, что сам относится к любимому делу с полной концентрацией и самоотдачей.

Ранее, комментируя матч Россия – Испания, Моуринью заявил, что российская сборная по футболу становится сильнее с каждым матчем. Он полагает, что тренер российской сборной Станислав Черчесов выбрал правильную тактику во время матча с Испанией. Матч Россия – Испания закончился со счётом 4:3 в пользу хозяев чемпионата после серии пенальти. Ранее сборная Хорватии выиграла у Дании и теперь будет играть с Россией. Матч пройдёт 7 июля в Сочи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля