Последние новости

Реклама

На фестиваль «Книжные аллеи» в Крыму продали свыше 14 тыс. книг

Фестиваль «Книжные аллеи» на набережной Ялты доказал, что чтение – наиболее популярный вид отдыха, передаёт «Крымская газета».

– С 5 июня уже продано более 14 тысяч книг. Для сравнения: в прошлом году, на первом фестивале, за аналогичный промежуток времени было продано более 12 тысяч. Это хорошая тенденция, которая подтверждает, что печатная книга не теряет своей актуальности, учитывая технический прогресс. Спросом пользуется литература, которая есть в открытом электронном доступе: Чуковский, Пушкин, Толстой. Книги именно этих классиков стали лидерами продаж 2018 года, – рассказала заместитель министра внут­ренней политики, информации и связи РК Анна Нерозина.

На фестивале сейчас представлено более четырёх тысяч наименований разножанровой книжной продукции. Наибольший объём составляет литература для детей и юношества – 47%, художественные книги занимают около 40%. Тем не менее на прилавках есть издания по искусству, психологии и истории.

В рейтинг наиболее пользующихся спросом книг попали нетленный «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Самые лучшие притчи, афоризмы и цитаты» Фаины Раневской, «Мифы и легенды Древней Греции», «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной. Отдают предпочтение покупатели также энциклопедиям с качественным оформлением и иллюстрациями.

Фанатам чтения, которые не успели пополнить свою домашнюю библиотеку, следует поспешить: на закрытии фестиваля, которое произойдёт 4-5 июля, ожидаются приятные скидки в размере 10% на книги, выпускаемые издательствами Санкт-Петербурга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля