Последние новости

Реклама

В Симферополе на пешеходных переходах появились предупреждающие надписи

В 82-ю годовщину со дня образования Госавтоинспекции сотрудники ГИБДД совместно с общественными организациями и волонтерами, провели в Симферополе мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием пеших участников дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымская правда».

В ходе мероприятия участники акции с помощью трафаретов нанесли на асфальт вблизи пешеходных переходов крымской столицы надписи, с призывами к пешеходам соблюдать правила дорожного движения: «Возьмите ребенка за руку», «Соблюдай ПДД» «Смотри по сторонам!», «Сними наушники», «Берегись автомобиля», «Не перебегай», «Будь осторожен».

Аналогичные призывы разметили и на тротуарах поблизости от нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных вблизи парков, скверов и социально-значимых объектов города: детских поликлиник, образовательных организаций и на потенциально-опасных участках дорог.

Каждую надпись украсил символ птицы голубя, символизирующего надежду на будущее – будущее без ДТПи, волонтеры вручили маленьким пешеходам световозвращающие элементы.

В завершении мероприятия все участники подключились к Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД, с целью привлечения внимания взрослых к необходимости обучения детей основам безопасного поведения на дороге.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля