Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство культуры Республики Крым запустит к бархатному сезону новый музыкальный проект с рабочим названием «Дворцы Санкт-Петербурга – дворцам Крыма». Про это сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы данный проект делаем вместе с Марией Сафарьянц. Это художественный руководитель фестиваля «Музыка во дворцах Санкт-Петербурга». И я думаю, что порадуем крымчан. Открытие сделаем в Ласточкином гнезде. Разумеется, это будет камерное открытие. Однако очень оригинальное, так как скрипка хорошо вызвученная, хорошо подсвеченная в нашем замке. Я думаю, будет просто сказочное открытие бархатного сезона», – рассказала Новосельская.

Она сказала, что в данном проекте будут принимать участие крымские камерные и симфонические оркестры. Солистами станут международные исполнители из Италии, Испании, Франции и Армении.

Ранее пещера Мраморная на горе Чатыр-Даг стала одной из концертных площадок для камерного оркестра Крымской государственной филармонии. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля