Последние новости

Реклама

Лагерь «Ласпи» готовится принять вторую смену

Вторая смена в детском оздоровительном лагере «Ласпи» начинается 12 июля. Руководство лагеря выполнило весь необходимый комплекс мер для возобновления его работы. Об этом сообщил журналистам заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов, передаёт «Крымская правда».

Совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Севастополе Мариной Песчанской и членом Общественной палаты Севастополя Андреем Реуцким  он проверил готовность лагеря к приему детей.
«Центром занятости, Департаментом образования и администрацией лагеря  была проведена колоссальная работа. Мы увеличили штат лагеря, закупили новое оборудование для пищеблока, увеличили и обновили кадровый состав «Ласпи». Мы пошли на беспрецедентные контрольные меры — у Роспотребнадзора нет претензий к организации работы пищеблока», — отметил Юрий Кривов.

Он сказал, что Балаклавский районный суд отменил ограничительные меры в отношении деятельности лагеря. По истечении 10-дневного срока  решение суда вступит в законную силу, и «Ласпи» примет вторую смену. Вице-губернатор подчеркнул, что списки детей — участников второй смены уже сформированы. Школьники, которые не смогли оздоровиться в первой смене в  «Ласпи», получили путевки в другие оздоровительные центры Севастополя и Крыма.

Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская сказала, что омбудсмену поступают просьбы родителей о возобновлении работы лагеря.
«Я очень положительно оцениваю оперативность принятых Правительством Севастополя мер по возобновлению работы лагеря. Все должностные лица сработали слаженно. Сегодня я вижу, что нарушения устранены в короткие сроки. Целиком обновлен коллектив пищеблока, у всех работников есть медицинские книжки. Лагерь ждет детей, и, безусловно, требуется запускать  новую смену», — сказала Марина Песчанская.

Вспомним, председатель Совета регионального отделения общероссийского движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» Андрей Реуцкий в ходе программы «Диалог с городом» предложил Губернатору Севастополя создать общественную комиссию по контролю организации питания в школьных и дошкольных учреждениях. Дмитрий Овсянников поддержал эту инициативу. Сегодня Андрей Реуцкий сообщил: общественники проконтролируют не только все образовательные учреждения, тем не менее и детские лагеря.
«На мой взгляд, все нарушения в «Ласпи» исправлены. Сегодня мы осмотрели территорию — замечаний нет. Сейчас идёт подготовка соглашения по взаимодействию Общественной палаты с лагерем «Ласпи». Мы будем  проводить мониторинг качества питания — отбирать образцы для проведения исследования в лаборатории», — сказал Андрей Реуцкий.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля