Последние новости

Реклама

Симферополь. Вооружённые силы Украины провели танковые учения на побережье Азовского моря по отражению десанта. Об этом в этот день рассказала пресс-служба так называемой операции объединённых сил, сообщает издание «Крыминформ».

«В районе проведения операции объединённых сил 3 июля прошли следующие учения с боевой стрельбой танков и боевых машин пехоты. Экипажи танков Т-64Б и БМП-1 выполняли задания по стрельбе по условному противнику и тактики ведения боя», – говорится в сообщении.

Украинские военные заметили, что, по легенде учений, танковая рота и механизированный взвод ВСУ уничтожили десант противника, который старался высадиться на побережье Азовского моря. Танки стреляли на расстояние от 4 до 6 км, при этом часть мишеней располагалась в море. «В этот раз наши силы тренировались действовать на Азовском побережье. Я убедился, что подразделения резерва Объединённых сил натренированы, умеют действовать по ситуации и метко стрелять», – цитирует пресс-служба слова командующего Объединённых сил Сергея Наева.

Операцией объединённых сил (ООС) власти Украины называют войну на Донбассе. Ранее этот конфликт называли антитеррористической операцией (АТО). Президент Украины Пётр Порошенко официально объявил о завершении АТО и начале ООС в Донбассе в конце апреля.

Ранее Военно-морские силы Украины закрыли для плавания судов три района Азовского моря у своего побережья. Запрет вводился на три месяца до 1 сентября. Официальной причиной для введения запрета на судоходство называлось проведение зенитно-ракетных и артиллерийских стрельб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля