Последние новости

Реклама

Скоро крымчан ждет новый налог

В этом году около 140 тыс. крымчан начнут платить земельный налог. Это произойдет в первый раз после присоединения Крыма к России, передаёт «Аргументы недели».

Как сообщил глава УФНС по РК Роман НАЗДРАЧЕВ на пресс-конференции в столице Крыма, граждане получат соответствующие уведомления от налоговой службы, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«В этом году в первый раз граждане Республики Крым, владельцы земельных участков, будут являться плательщиками земельного налога. Это касается тех, у кого по состоянию на 1 января 2018 года было зарегистрировано право собственности в рамках российского законодательства на земельные участки. Это около 140 тыс. физических лиц по 180 тысячам земельных участков» , – сказал НАЗДРАЧЕВ.

Начисление земельного налога осуществляется на основании сведений Росреестра, но в этой базе пока есть не все. Но при наличии всех необходимых сведений надзорные органы сами найдут налогоплательщика.

«Кому уведомление не пришло, значит, на него не пришли сведения. Никуда ходить не надо, если будет необходимость — мы гражданина найдем сами и уведомим его про необходимость уплаты налога. В этом году крымчане платят за 2017 год» , – сказал глава крымского ФНС.

По сказанным им словам, ориентировочная сумма дополнительных поступлений в бюджет составит около 100 миллионов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля