Последние новости

Реклама

Симферополь. Большая часть противопожарных нарушений, установленных в Крымском академическом русском драматическом театре в результате проверок, уже устранена. Про это сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

«Театр сегодня закрыт для спектаклей по предписанию и открыт для репетиций и всей творческой работы. Министерство культуры в разгар финансового года изыскало возможности, и сейчас мы их финансируем. Из 43 пунктов, обозначенных в акте, уже 34 устранили. Сейчас целиком меняется система противопожарной безопасности. К открытию сезона, убеждена, театр будет работать», – рассказала Новосельская.

Всего, по её словам, минкульт выделил около 10 млн. рублей на устранение всех установленных нарушений противопожарных норм. Новосельская обратила внимание, что за четыре года от театра не поступило ни одной заявки на финансирование из бюджета.

Ранее Новосельская заявляла, что министерство культуры Крыма окажет помощь Крымскому академическому русскому драматическому театру имени Горького решить проблемы противопожарной безопасности в основном здании. 

20 апреля суд приостановил деятельность театра до устранения всех нарушений противопожарной безопасности. Все спектакли были отменены, а деньги за уже купленные билеты возвращены зрителям. Сейчас продолжают работать филиалы театра в Евпатории и Ялте. Также, театр продолжит гастролировать по крымским городам, а также другим регионам России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля