Последние новости

Реклама

Депутат Безазиев назвал снесенный самострой под Симферополем "мечетью" и заявил что "Крым всегда был татарским"Националистическое обострение продолжает проявляться у некоторых ранее лояльных российским властям татарских политиков. Так депутат Госсовета Республики Крым от партии "Единая Россия" Лентун Безазиев на сайте общественной организации «Милли Фирка» (в переводе — «Народная партия») выступил с гневной статьей по поводу сноса под Симферополем самостроя, названного им "мечетью", сообщает издание «Новоросс. info».

"Несколько недель назад в столице Крыма на массиве Стрелковом бандитскими методами в священный месяц Рамадан, снесли мечеть, которую за свои деньги крымские татары строили более 10 лет. С 1990 годов до сего времени не было факта сноса мечети. Это оскорбление и унижение не только крымских татар, но и ислама в целом. Мусульмане не простят нынешней крымской власти этого кощунства. Снос мечети известен в столице России, России и за рубежом, но нет никакой официальной реакции. В таких случаях говорят: сила есть — ума не надо" - заявил Безазиев.

Заметим, что на самом деле была снесена недостроенная нарушающая закон постройка татарской радикальной организации "Себат" («Стойкость» – ред.) на территории будущего симферопольского микрорайона «Крымская роза».

Далее Безазиев возмутился упоминанием крымскими историками фактов массовой службы крымских татар немецким захватчикам в годы Великой Отечественной войны.

"74 года как закончилась Вторая мировая война. Но фальсификаторы с грязной душой, видимо, подкармливаются российскими нацистами. Эта нечисть видит в чужих глазах соринку, не замечая бревна в собственных" - заявил депутат крымского парламента, не уточнив, кто же из крымских историков, ссылающихся на документы, является "российским нацистом".

"Крым всегда был татарским, за исключением периода высылки с 1944 года по 1989 год, то есть — 45 лет!" - фактически повторил лозунги запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис" Безазиев, вновь погрешив против исторических фактов, ведь "татарским" Крым не был никогда - полуостровом владели в разное время Греция, Рим, Византия, Османская Империя, Российская Империя, СССР, а также Украина до воссоединения полуострова с Россией. При этом татарское население не является ни самым древним на полуострове, ни самым многочисленным.

В завершении своего выступления на страницах сайта Безазиев скатывается на оскорбления и угрозы.

"Бездарная крымская власть, которая болтается в проруби и не тонет, так как не имеет веса, ищет не пепла, а огонь!" - заявляет депутат крымского парламента от правящей российской партии.

"В мире по разным оценках от 300 до 400 млн тюрков, в том числе 5,5 млн крымских татар!" - также информирует Безазиев, не уточняя, что подавляющее большинство этноса татар Крыма проживает в Турции.

"Когда статус президента является идеалом власти, тогда народ полагает, что президент нужен государству!" - невнятно завершает свое надрывно-скандальное выступление татарский политик, подписавшийся как "Ветеран труда СССР, Ветеран Минстроя СССР".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля