Последние новости

Реклама

В реальных условиях все крымские предприниматели установили онлайн-кассы

Почти 100% организаций торговли и общественного питания РК внедрили онлайн-кассы к 1 июля 2018 года, рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Роман Наздрачев, сообщает издание «Крымская правда».

«На 1 июля 95-97% предпринимателей на территории Крыма, которые имеют у себя на балансе 34 тыс единицы контрольной техники. Мы считаем, что эта работа проведена успешно, — сказал он. — Крым входит в двадцатку регионов России по количеству зарегистрированной техники».

Эта работа проводится в рамках второго этапа реформы по внедрению организациями и индивидуальными предпринимателями онлайн-касс, способных передавать сведения о покупке клиентам и в налоговую службу, добавил он. В 2017 году на использование онлайн-касс перешли около 20 тыс. индивидуальных предпринимателей и организаций, которые ранее имели кассовые аппараты старого образца. С 1 июля 2018 года наступает обязанность применения онлайн-касс, а также другим категориям налогоплательщиков, ранее освобожденным от этой обязанности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля