Последние новости

Реклама

В Ялте наказали штрафом двух любителей фотосъемки на квадрокоптере

Крымская транспортная прокуратура сделала проверку соблюдения требований федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации на территории Крымского транспортного региона. Про это сообщает пресс-служба Крымской транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Основанием проверки послужило несанкционированное пилотирование беспилотного летального аппарата – квадрокоптера «DJI FANTOM 4 PRO» с целью фотосъемки окрестностей двумя жителями Республики Крым в районе Ялты. При этом пилотирование осуществлялось без подачи плана полета и получения соответствующего разрешения компетентного в области организации воздушного движения органа.

По итогам проверки Крымской транспортной прокуратурой в отношении указанных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства), которые рассмотрены Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля