Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 140 тыс. крымчан в этом году в первый раз после воссоединения Крыма с Россией получат уведомления про необходимость оплаты земельного налога. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма рассказал глава управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Роман Наздрачев, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году в первый раз граждане Республики Крым, владельцы земельных участков, будут являться плательщиками земельного налога. Это около 140 тыс. физических лиц по 180 тысячам земельных участков», – сказал Наздрачев.

По имеющимся у него сведениям, это касается крымчан, у которых на 1 января 2018 года было зарегистрировано право собственности на земельные участки. Сумма налоговых поступлений в бюджет составит около 100 млн рублей. Данные деньги будут поступать исключительно в бюджет республики.

Наздрачев уточнил, что начисление земельного налога осуществляется на основании сведений, предоставляемых Росреестром. И если собственнику уведомление не пришло, значит, сведения по этому участку в налоговом органе Крыма отсутствуют. «Никуда ходить не надо. Мы гражданина найдем сами», – отметил он.

По сказанным им словам, это может привести к тому, что позже некоторые крымчане оплатят налог за два года сразу.

Данный вид налоговых платежей не был введён до этого в связи с отсутствием полных данных о владельцах участков. В прошлом году крымчанам дали отсрочку от уплаты налога для формирования баз данных и проведения кадастровой оценки недвижимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля