Последние новости

Реклама

Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил ходатайство директора ГБУДО «ДОЦ Ласпи» о досрочном прекращении исполнения административного приостановления деятельности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщается на официальном сайте суда. К выводу о возможности возобновления деятельности лагеря суд пришел, исследовав в судебном заседании доказательства устранения нарушений санитарных норм, обнаруженных ещё 8 июня в результате проверки Детского оздоровительного центра «Ласпи».

Представители терротдела по Севастополю Роспотребнадзора не отрицали факт того, что санитарное состояние пищеблока лагеря приведено в соответствие. Но возражали против возобновления работы «Ласпи», со ссылкой на то, что нарушения в полном объеме не устранены.

При этом суду был представлен акт внеплановой выездной проверки ГБОУ ДО ДОЦ «Ласпи», прошедшей 29 июня, в ходе которой выявлены новые нарушения.

Посчитав изложенную позицию Роспотребнадзора несостоятельной, а обнаруженные нарушения новыми и, соответственно, выходящими за рамки настоящего судебного разбирательства, суд в постановлении указал, что терротдел может поставить вопрос о привлечении ГБУДО «ДОЦ Ласпи» к административной ответственности с учетом новых замечаний — однако только в новом производстве.

Что же касается нарушений, послуживших ранее основанием для назначения ГБУДО «ДОЦ Ласпи» административного наказания в виде административного приостановления деятельности на 70 суток (это случилось 13 июня), то они, по мнению суда, устранены.

Постановление суда не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля