Последние новости

Реклама

Крымские легкоатлеты Сокирский и Мара стали победителями Мемориала Знаменских

Симферополь. Крымчане Алексей Сокирский и Валерия Мара завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских». Эти состязания прошли в 60-й раз и состоялись в городе Жуковский (Московская область) 30 июня – 1 июля, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, персональные приглашения поучаствовать в турнире получили трое мастеров спорта международного класса из Крыма – Валерия Мара, Алексей Сокирский и Руслан Перестюк.

Сокирский (город Саки, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике 1») занял третье место в секторе для метания молота (результат – 73,27 метра). Мара (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике 1») стала третьей в беге на дистанции 3 000 м с препятствиями (10.40,85 мин).

Симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвёртым в беге на 100 м (10.52 сек).

«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвящённые выдающимся бегунам 1930-х годов братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь серии турниров «IAAF World Challenge». В первый раз эти состязания состоялись 2 июля 1949 года в столице России. После 1950 г. наступил восьмилетний перерыв. С 6 июля 1958 года «Мемориал братьев Знаменских» возобновился и стал традиционным. В программе соревнований представлены почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля