Последние новости

Реклама

Площадь Восставших перекраивают бессмысленно и беспощадно

За последнее время площадь Восставших превратилась в загадочный лабиринт для пешеходов, которых без всякого предупреждения вынуждают искать пути-выходы при перемещении с одной стороны площади на другую, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сначала огородили металлическим забором объездной круг в центре площади, потом устроили пешеходный переход к рынку «Чайка» аккурат в заборчик, да ещё с высоченным бордюром и всё время образующейся лужей. Следующим — было перемещение остановки «пятёрки» на травяной газон, участок которого теперь прекратил быть газоном и становится асфальтовой заплатой. Казалось, что ещё можно придумать, чтобы превратить площадь в территорию полного абсурда?

Оказалось, что возможности площади и фантазии городских дорожников неисчерпаемы. И вот уже перед пешеходным переходом, ведущим от остановки троллейбуса №5 и 400-й маршрутки, через треугольник безопасности к торгово-остановочному комплексу у гостиницы «Крым» неожиданно выросли уже ставшие ненавистными севастопольцам металлические секции ограждения.

Нет, переход дороги пока там не возбраняется: у перехода никаких предупреждений и запретов не установлено — однако попасть на тротуар с другой стороны теперь можно только, обойдя ограждение, делающее невозможным также использование съездного пандуса для колясок.

И это только начало преодоления, потом прямо посередине тротуара путь пешеходу преграждает металлический столб, обогнуть который возможно, разве что протиснувшись между ним и подпорной стенкой.

Корреспондент «Севастопольской газеты» понаблюдала за отчаянными попытками пешеходов протиснуться сквозь отнюдь неширокий зазор между столбом и стеной и убедилась, что просочиться через данное препятствие удается далеко не каждому, однако всякий преодолевший эту преграду, недвусмысленно выражает свое мнение по поводу прохождения этого поистине креативного квеста.

Если перевести на цензурный язык, их высказывания означают возмущение, что вместо того, чтобы заняться нормальным благоустройством площади, городские власти взялись неуклюже её перекраивать на свой вкус. И происходит это поистине бессмысленно и беспощадно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля