Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым сбыл за 1,5 млрд рублей акции санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», которые находились в государственной собственности республики. Об этом сегодня рассказала пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня прошли аукционы по продаже находящихся в государственной собственности Республики Крым акций трёх акционерных обществ. Это санатории с большой историей, расположенные в уникальных местах республики. При этом, нельзя не отметить, что высокий уровень износа указанных здравниц требует значительных инвестиций. Поэтому республикой было принято решение о продаже государственных акций», – цитирует заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксану Лахину пресс-служба минимущества.

В министерстве подчеркнули, что первым прошёл аукцион по продаже 100% акций АО «Санаторий «Мисхор» за 380,26 млн рублей. На втором аукционе продали 100% акций АО «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 млн рублей, а на третьем – акции АО «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 млн рублей. Победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов».

Договоры купли-продажи акций с победителем аукциона должны быть заключены в течение пяти рабочих дней. Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты.

Государственный совет Республики Крым согласовал продажу трёх ялтинских санаториев «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» осенью прошедшего года. Они вошли в план приватизации на 2017 год. Общая стоимость санаториев была оценена правительством Крыма в 388 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля