Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывшая заведующая симферопольским детским садом «Добрынюшка» стала фигурантом уголовного дела о зачислении детей за взятку. Об этом сегодня рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлен факт получения бывшей заведующей дошкольного учреждения взятки в размере 17 тыс рублей за зачисление в детсад путём фальсификации путёвки-направления, – говорится в сообщении. – Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки)».

В надзорном ведомстве добавили, что ранее по материалам прокуратуры открыто уголовное дело по фактам фальсификаций путёвок-направлений в симферопольский детский сад. В результате этого воспитанники в дошкольное учреждение зачислялись в нарушение установленного порядка, в обход существующей очереди и, соответственно, в урон другим детям.

В прошлом году крымские работники правоохранительных органов задержали директора одной из жилищных контор Бахчисарая, пытавшейся получить взятку в размере 20 тыс руб за устройство ребёнка в детский сад.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля