Последние новости

Реклама

Взятка за детсад: в Крыму расследуют уголовное дело о зачислении ребёнка в дошкольное учреждение за деньги

По материалам прокуратуры открыто уголовное дело о получении взятки за зачисление ребенка в симферопольский детский сад. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Центрального района г. Симферополя сделала проверку исполнения требований законодательства об образовании в МБДОУ № 97 «Добрынюшка».

«Установлен факт получения бывшей заведующей дошкольного учреждения взятки в размере 17 тыс. рублей за зачисление в детсад путём фальсификации путевки-направления. Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)», -рассказали в прокуратуре.

Ранее по материалам прокуратуры открыто уголовное дело по фактам фальсификаций путевок-направлений в детский сад, в ходе чего воспитанники в дошкольное учреждение зачислялись в нарушение установленного порядка, в обход существующей очереди и, соответственно, в урон другим детям.

Ход расследования уголовных дел контролируется прокуратурой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля