Последние новости

Реклама

Крымских инвалидов по зрению обеспечат электронными и механическими часами

На заседании Совета министров РК во вторник, 3 июля, были приняты проекты постановления Совета министров РК «О внесении изменений в постановление Совета министров РК «Об утверждении порядка обеспечения инвалидов и отдельных категорий граждан техническими и другими средствами реабилитации» и «О внесении изменений в постановление Совета министров РК «О создании «Комитета доступности». Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как отметила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, изменения, вносимые в порядок обеспечения инвалидов и отдельных категорий граждан техническими и другими средствами реабилитации, разработаны с целью сохранения меры социальной поддержки в виде обеспечения инвалидов I и II групп по зрению электронными или механическими часами.

«Вносимое в нормативный правовой акт Республики Крым изменение предусматривает обеспечение инвалидов I и II групп по зрению часами электронными или механическими по выбору по заявлению на основании справки, подтверждающей факт установления инвалидности по зрению, что оптимизирует процесс выдачи средств реабилитации и абилитации», — подчеркнула министр.

Также, в рамках заседания был утверждён новый состав «Комитета доступности», созданного для координации работы по созданию беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и прочих маломобильных групп населения в Крыму. Изменения обусловлены произошедшими кадровыми изменениями в органах исполнительной власти и местного самоуправления Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля