Последние новости

Реклама

Надбавки на жизненно необходимые лекарства в Крыму не превышают уровня

Размер средних фактических надбавок к розничным ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарства в Крыму не превышает установленных предельных уровней. Про это сообщает пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Во исполнение поручения главы Крыма Государственным комитетом по ценам и тарифам РК проведен ежемесячный мониторинг цен и предельных надбавок на лекарственные препараты перечня ЖНВЛП. Информацию для проведения анализа цен и предельных надбавок на лекарственные препараты, включенные производителями лекарственных препаратов в перечень ЖНВЛП, предоставили 39 аптечных организаций республики.

По итогам анализа, в июне 2018 года фактическая средняя надбавка по ценовой группе до 50 рублей составила 18,94%, что на 0,02% выше показателя прошлого месяца, по ценовой группе от 50 до 500 рублей — 17,63%, что на 0,1% выше, чем при мониторинге в мае 2018 года, и по ценовой группе от 500 рублей — 13,53%, что на 0,45% выше уровня прошлого месяца.

Вспомним, действующие предельные уровни оптовых и розничных надбавок на препараты перечня ЖНВЛП утверждены Госкомцен Крыма в 2014 году. Предельные (максимальные) размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам на препараты ЖНВЛП по ценовым группам составляют: до 50 рублей – 25%, свыше 50 рублей до 500 рублей – 22%, свыше 500 рублей – 16%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля