Последние новости

Реклама

Аксёнов просит Правительство РФ оказать помощь крымским аграриям, пострадавшим от засухи и града

Глава Крыма Сергей Аксёнов обратился к председателю Правительства РФ с просьбой оказать помощь в размере до 400 млн рублей крымским сельским хозяйствам, пострадавшим от засухи града. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Нынешний год выдался непростым для сферы сельского хозяйства: сначала засуха, потом град. Все это привело к потере части урожая, о чем неоднократно было сказано.
Именно по этой причине подготовил обращение на имя председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева с просьбой предоставить до 400 млн рублей на компенсацию прямых потерь крымскими сельхозпроизводителями»
. — написла Аксёнов.

Кроме того, как сообщил глава Республики, «совместно с вице-премьером Юрием Михайловичем Гоцанюком прорабатываем вопрос поддержки пайщиков. Ни один пайщик, особенно тот, у кого это чуть ли не единственный доход, не должен остаться без внимания. В этой связи поручил Юрию Михайловичу контролировать процесс и, в случае если сельхозпроизводитель по объективным причинам не может рассчитаться с пайщиком, предложить варианты решения сложившейся проблемы».

«При этом уборка урожая идёт по графику. На сегодня убрано 52% урожая. Прошу коллег обеспечить проведение всех уборочных работ и заняться подготовкой почвы к посевным», — написал Аксёнов.

Ранее сообщалось, засуха и увеличение цены на горюче-смазочные материалы имеют возможность стать для аграрного сектора республики невосполнимым ударом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля