Последние новости

Реклама

Шахов: В каждом селе Крыма должна быть система оповещения

На сегодняшний день в рамках реализации технического проекта, во всех муниципальных образованиях установлены новые пункты управления местных систем оповещения. Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, передаёт пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В 2017 году начата модернизация сети оконечных устройств. Её отличие от старой в том, что они функционируют и как сирены, и как громкоговорящие устройства, передающие речевую информацию. Вместе с тем, в первый раз, оконечные устройства устанавливаются в сельских поселениях. Сейчас идёт монтаж оборудования в 22 селах Джанкойского района», — сказал Шахов.

Министр также рассказал, что оборудование, закупленное республикой, в соответствии с распоряжением Совета министров РК передается в муниципальную собственность. Работу по передаче предполагается завершить к исходу сентября.

«Создание систем оповещения населения на новой элементной базе будет продолжено в соответствии с техническим проектом и предполагается завершить к концу 2020 года. Ожидаемый итог – доведение сигналов оповещения до каждого сельского поселения Крыма» — отметил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля