Последние новости

Реклама

Симферополь. Сёла в Крыму получат новую систему оповещения населения до 2020 года. Об этом сегодня сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, сообщает издание «Крыминформ».

«Создание систем оповещения населения на новой элементной базе будет продолжено в соответствии с техническим проектом и предполагается завершить к концу 2020 года. Ожидаемый итог – доведение сигналов оповещения до каждого сельского поселения Крыма», – цитирует Шахова пресс-служба МЧС Крыма.

По сказанным им словам, систему оповещения населения в Крыму начали реконструировать в 2015 году. Сейчас во всех муниципальных образованиях установлены новые пункты управления местными системами оповещения. «В 2017 году начата модернизация сети оконечных устройств. Её отличие от старой в том, что они функционируют и как сирены, и как громкоговорящие устройства, передающие речевую информацию», – сказал Шахов.

Он подчеркнул, что громкоговорители в сельских поселениях устанавливаются в первый раз. Сейчас идёт монтаж оборудования в 22 селах Джанкойского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля