Последние новости

Реклама

Симферополю достаточно 280 нестационарных торговых объектов, — Аксёнов

Оптимальное количество нестационарных торговых объектов (НТО) для Симферополя должно составлять не более 280. Об этом журналистам во вторник, 3 июля, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев доложил, что в городе должно остаться 280 объектов НТО. Сейчас их в несколько раз больше. Раньше был полный хаос с выдачей разрешений на данные объекты. Никто не ориентировался ни на их внешний вид, ни на экономическую обоснованность принятия решений», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма заметил, что попросил предоставить информацию о том, сколько зарабатывает город с этих НТО: «Оказалось, на самом деле ничего».

«Половина этих объектов вообще сдана в субаренду. Смысла городу с точки зрения экономики в этих НТО абсолютно никакого нет», — сказал Аксёнов.

Тем временем, касаемо людей, которые работают на этих объектах, как говорит главы Республики, «это и вправду проблема, ведь люди там работали, а собственники, которые пересдали объект в субаренду, в этой части меня не интересуют».

«Однако выход из положения найдём. Игорь Михайлович (Лукашев – прим.) обещает в самом ближайшем времени представить программу ликвидации этих НТО. Однако, повторюсь, в городе должно остаться максимум 280 нестационарных торговых объектов. Эта цифра обговорена с главой администрации Симферополя. Как они будут выполнять данную программу, через неделю расскажут», — рассказал глава Крыма.

Комментируя снижение штрафов за стихийную торговлю, Аксёнов подчеркнул, что это было сделано согласно действующего законодательства РФ.

«Парламентарии Госсовета действовали исходя из поступившего протеста прокурора, в части несоответствия федеральному законодательству. Просто приводим в соответствие нормативные акты с федеральным законом», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля