Последние новости

Реклама

Перенесенная остановка общественного транспорта на площади Восставших создаст аварийную обстановку для водителей и пешеходов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Некоторое время назад севастопольцы обратили внимание на работы по переносу остановки общественного транспорта и пешеходного перехода на площади Восставших, по ходу движения автобусного и троллейбусного маршрутов №5 в направлении улицы 5-я Бастионная.

Одновременно в этом месте устроили пешеходный переход от Нового бульвара. Нововведения ещё не запущены, тем не менее уже теперь очевидны неудобства, которые они сделают.

За комментариями на данный счёт «Севастопольская газета» обратилась к автомобилисту, жителю площади Пирогова Алексею, который оценил грядущие перемены.

По его мнению, новое месторасположение остановочного комплекса сразу провоцирует несколько опасностей. Во-первых, своим расположением перед закрытым поворотом со стороны улицы 5-я Бастионная. Во-вторых, новое остановочное пространство недостаточно для наиболее габаритных новых троллейбусов, во время остановки они будут занимать слишком много места, ввиду того, что остановочный «карман» там не предусмотрен.

— Со стороны улицы 5-я Бастионная движение идёт по двум полосам, с поворотом по кольцу и прямо, в сторону центра. Если дорогу разметят по двум полосам в сторону кладбища Коммунаров, то водители вынуждены будут опережать общественный транспорт, стоящий на остановке, и «заходить» в закрытый поворот буквально «в лоб» по отношению к встречному транспорту. Также, разметка дороги в одну полосу со стороны кладбища Коммунаров будет провоцировать автомобильные пробки. Ещё одна проблема в том, что пешеходный переход устроен прямо перед остановкой. Получается, что пешеходы будут обходить общественный транспорт сзади, выходя на полосу встречного движения из-за троллейбуса или автобуса, внезапно появляясь перед встречным транспортным потоком, — считает водитель.

Уже теперь понятно, что все перечисленное чревато осложнением дорожной ситуации. Непонятно только, почему участникам дорожного движения это понятно, а инициаторам означенных перемен — нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля