Последние новости

Реклама

Симферополь. Капитальный ремонт дорог в столице Крыма начнётся ориентировочно с середины августа. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Публикация (на портале госзакупок) произошла, но ориентировочно это полтора месяца всех процедур. Если не будет никаких споров и протестов, то через полтора месяца процедура торгов завершится заключением договоров с подрядчиками», – сказал Лукашёв.

По сказанным им словам, проекты капремонтов проверила специальная комиссия Росавтодора. «У нас была комиссия Росавтодора, проверили все проекты. Времени не так много, но, к сожалению, деньги так поступили. Мы постараемся сделать данные улицы очень качественно, особенно верхнее покрытие», – добавил глава горадминистрации.

Ранее администрация Симферополя разместила на портале госзакупок несколько тендеров на выполнение работ по капитальному ремонту дорог. К примеру, объявлен конкурс на капитальный ремонт улично-дорожной сети по переулку Кубанскому, ул. Центральной, переулку Советскому, кроме того, на капитальный ремонт улично-дорожной сети и дорог местного значения по ул. Кубанской с начальной (максимальной) стоимостью работ в 296,3 млн рублей.

Также, администрация ищет подрядчика на капремонт улично-дорожной сети и дорог местного по улицам Авиационной, Маршала Жукова, Маяковского и проспекту Кирова. Данные работы оценены в 360,7 млн руб.

Ещё один лот в списке капремонтов – это ул. Объездная, кроме того, второй и третий этап капремонта ул. Севастопольской с максимальной стоимостью работ в более 361 млн рублей.

Накануне, власти сообщили, что капремонт в этом году охватит 16 улиц Симферополя. На данные цели городу выделено 1,4 млрд рублей из федерального бюджета. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля