Последние новости

Реклама

Около крымских больниц появятся бесплатные парковки [СХЕМА]

Бесплатные парковки для пациентов появятся около Республиканской детской клинической больницы, Крымского республиканского онкологического клинического диспансера имени Ефетова и Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 в Симферополе, заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, передаёт «Крымская правда».

«Для удобства пациентов и по просьбе руководителей трёх лечебных учреждений принято решение поддержать инициативу и создать нормальные, комфортные условия для наших горожан и гостей столицы. К сожалению, в настоящее время парковка автомобилей поблизости от больниц осуществляется хаотично, что создает ряд проблем как для людей, приезжающих на лечение, так и негативно отражается на облике города и его зеленых зонах», – сообщил он.

Глава горадминистрации заметил, что новые парковки появятся уже в этом году.

«При планировании парковочного пространства главным условием станет сохранение зеленых насаждений, особенно ценных пород растений. Ожидается, что все работы будут выполнены в текущем году», – отметил Лукашёв.

По информации заместителя главы администрации Симферополя Сергея Круцюка, общее количество парковочных мест на трёх площадках составит порядка 240.

«Парковочное пространство поблизости от Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 будет размещаться в районе улиц Железнодорожная и Гагарина. Оно рассчитано на 40 паркомест. Поблизости от онкодиспансера на улице Беспалова появятся две парковки на 148 автомобилей, а поблизости от детской больницы по улице Титова – ориентировочно на 50 мест», – добавил замглавы горадминистрации.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля