Последние новости

Реклама

Из-за пожара на проспекте Острякова почти на сутки отключили газ

За отчетную неделю — с 25 июня по 1 июля — на территории Севастополя произошло 29 загораний. Общая площадь возгорания составила почти 5 тыс. кв м, сообщает издание «Севастопольская газета».

Трава горела 18 раз, мусор на отрытой территории — шесть, на контейнерных площадках — дважды, в заброшенных строениях — четыре. Горели три автомобиля из-за неисправной электропроводки, два электрощита в подъездах многоквартирных жилых домов, пристройка на территории частного домовладения, а также корпус газового генератора частного дома

Наибольшая площадь пожара зафиксирована на территории Гагаринского района. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 2 июля сообщил начальник управления обеспечения компаний гражданской защиты населения Александр Веселков.

В Ленинском районе наиболее крупный пожар случился в квартире на 9-м этаже 12-этажного дома по адресу проспект Ген.Острякова, 176.

А.Веселков подчеркнул, что возгорание случилось на кухне при приготовлении пищи, оттуда распространилось на всю квартиру.

Одному гражданину оказана медицинская помощь, он был доставлен в больницу. Погибших нет.

После ликвидации пожара в этом районе было произведено временное отключение на газовых сетях. Газ перекрыли потребителям на 22 часа 55 минут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля