Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов потребовал ужесточить спрос с подрядчиков за срыв сроков сдачи объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» (ФЦП) в эксплуатацию. Про это сообщила пресс-служба главы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Требуется усилить работу контроля, внести предложения по применению радикальных мер за несдачу в срок», – сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, следует применять не только штрафы, однако и замену подрядчиков. «Если подрядчик не переходит к активной фазе работы и выполнению обязательств, то должен быть предпринят ряд шагов: от написания заявления в органы правопорядка до обсуждения планов по замене подрядчика», – подчеркнул глава Крыма.

Также, Аксёнов дал поручение до 21 июля ввести в эксплуатацию все строящиеся по ФЦП фельдшерско-акушерские пункты, кроме двух подобных учреждений в Судакском регионе. Установка медицинского оборудования и подготовка договоров, необходимых для регистрации, должны проводиться параллельно с процессом регистрации объектов в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру. Также Аксёнов заметил, что два детских сада в Евпатории должны быть введены в эксплуатацию до 1 сентября этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля