Последние новости

Реклама

Учения по по локализации очага опасного инфекционного заболевания провели в порту «Крым»

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и  Севастополю, проведены тактико-специальные учения по организации противоэпидемических (профилактических) компаний по санитарной охране территории города, при выявлении лица с признаками особо опасной инфекции в морском пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Керчь». Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Целью учения стала отработка алгоритма межведомственного взаимодействия, полноты и своевременности получения информации, последовательность проведения противоэпидемических компаний по санитарной охране территории в случае выявления больного с подозрением на инфекционное заболевание, которое может вызвать чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемического благополучия населения.

Во время учений отрабатывались действия должностных лиц и медицинских работников в «условном» очаге инфекционного заболевания при получении информации о выявлении больного на борту судна, осмотр и эвакуация инфицированного, госпитализация и лабораторное обследование. Также, были отработаны действия в отношении лиц, входивших в контакт с больным, а также дезинфекция судна.

По итогам тактико-специальных учений проведена оценка межведомственного взаимодействия служб, определена степень готовности медицинских организаций, задействованных в комплексном плане санитарной охраны территории, и соответствия требованиям санитарного законодательства морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации «Керчь».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля