Последние новости

Реклама

Крымстат подвел итоги Почты Крыма в преддверии профессионального праздника почтовых работников

Одним из способов коммуникации между людьми является отправка корреспонденции. Она применяется не только для общения, но и в деловой жизни. Её доставка является критически важной для многих сфер. Специалистам, занятым в этой деятельности, посвящён профессиональный праздник, отмечаемый ежегодно во второе воскресенье июля – День российской почты, сообщает пресс-служба Крымстата, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Республике Крым  в 2017 году насчитывалось 6 почтамтов, 481 стационарное отделение связи (включая кустовые, укрупненные и сезонные). Число действующих почтовых ящиков составило 1,8 тыс. штук.

В течение 2017 года было принято 7737 тыс. простой, заказной и ценной  исходящей письменной корреспонденции, 335 тыс. посылок и 830 тыс. исходящих почтовых переводов.

Обеспечивали деятельность такой важной для населения сферы 1,4 тыс. почтальонов.

Доход от услуг почтовой связи в 2017 году в Республике Крым составил 1412976,3 тыс. рублей.

Кроме того организации связи предлагает своим клиентам, а также другие почтовые, финансовые, инфокоммуникационные и прочие услуг, между которых к наиболее востребованным относятся: получение и доставка пенсий и пособий, оплата коммунальных услуг, доставка подписных печатных изданий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля