Последние новости

Реклама

Крымские рок-группы дали концерт перед новым терминалом аэропорта Симферополь

Симферополь. Концерт, организованный в поддержку фестиваля «Боспорские врата», состоялся на привокзальной площади нового терминала аэропорта Симферополь. В этот день там выступили две крымские группы Row Bens и Amely Sky, сообщает издание «Крыминформ».

«Второй год у нас проводится этот фестиваль. Мы повторяем данную акцию в целях продвижения нашего фестиваля и развития событийного туризма в Крыму. Люди прилетают, видят, что у нас проходят интересные мероприятия, которые они имеют возможность посетить», – сообщил организатор фестиваля «Боспорские врата» Станислав Цатурян.

Он подчеркнул, что акции подобного рода проходят в аэропортах не так зачастую. А крымские группы выступили в новом терминале в первый раз. «В аэропорту, на подобных площадках ещё никогда не выступали. Тем не менее волнения нет. В принципе, нет особой разницы, где выступать. Основная площадка фестиваля будет в Керчи, а здесь в этот день промоакция в поддержку фестиваля», – сказала вокалистка севастопольской группы Amely Sky Екатерина Семёнова, отметив, что на фестивале её коллектив будет выступать уже второй раз.

В свою очередь заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев сообщил, что власти делают все, чтоб в городе развивался событийный туризм. По его мнению, во время фестиваля «Боспорские врата» Керчь за один день посетит около 100 тысяч человек.

«Мы делаем в этот день максимум усилий, чтобы у нас город развивался как туристический. Фестиваль – это одно из компаний, на которое приезжают туристы. У нас в эти дни будет ещё проходить День рыбака в городе. Мы ожидаем большое количество людей. Порядка 30 тысяч человек вмещает набережная, а посетит её за день, как мы рассчитываем, порядка 100 тысяч», – поделился Мельгазиев, уточнив, что в дальнейшем администрация планирует расширять фестиваль.

Второй рок-фестиваль «Боспорские врата» пройдёт в Керчи с 6 по 7 июля. Его гостями в этом году будут такие группы как «Мастер», Mordor, «План Ломоносова» и многие другие крымские и приглашённые коллективы. Со слов организаторов, целью фестиваля является популяризация русского рока, кроме того, возрождение исторической и культурной значимости Керчи. Всего выступать на фестивале в этом году будут 26 групп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля