Последние новости

Реклама

Яблочные сады Нижнегорского района пострадали из-за града на 200 млн рублей, — Рюмшин

Урон на 200 млн рублей заявили аграрии двух сельских хозяйств в Нижнегорском районе, у которых из-за града, выпавшего в минувшие выходные, побило яблоки в садах. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Нижнегорском районе в двух совхозах — «Победа» и «Весна» градом побило яблоки. Сельхозтоваропроизводители заявили урон на около 200 млн рублей: 123 млн рублей в «Весне» и около 64 млн рублей ущерба в «Победе», — сказал Рюмшин.

Со слов министра, одной из причин стала невозможность воспользоваться услугами градобойной службы из-за пролетавших в это время нескольких бортов пассажирских самолётов.

«Мы не смогли задействовать градобойню, ввиду того, что из Симферополя не дали разрешение на выстрелы из-за пролетавших в этом районе сразу шести самолётов», — сказал Рюмшин.

Что касается Джанкойского района, жители которого в соцсетях также сообщали о крупном граде, как говорит Рюмшина, информации об ущербе от сельхозтоваропроизводителей этого района не поступало.

Глава администрации Джанкоя Эдуард Селиванов сообщил журналисту, что в городе был град, однако значительного ущерба он не нанёс.

«Мы сегодня (2 июля — прим.) провели аппаратное совещание. Ни одного заявления в единую диспетчерскую службу по поводу вероятных бедствий из-за града не поступало. В городе был шквал, сильный ветер, однако всё, к счастью, незначительно», — сказал Селиванов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля