Последние новости

Реклама

На очередном заседании Общественного совета при МО МВД России «Сакский» был рассмотрен вопрос об эффективности работы полицейских по реагированию на обращения граждан.

Член Общественного совета – редактор «Сакской газеты» Леонид Борчук сказал, что изучил поступившие в этом году в адрес сакского отдела внутренних дел благодарственные письма от местных жителей.

Так, одна из пострадавших была вынуждена обратиться в полицию за помощью, обнаружив пропажу сумки с документами и деньгами. По «горячим следам»  сотрудники патрульно-постовой службы полиции Виталий Гегач и Константин Гафенец нашли и вернули украденное имущество заявительнице, которая была восхищена оперативностью стражей порядка.

87-летняя пенсионерка из Сак также была тронута внимательностью и заботой со стороны своего участкового Батраза Багаева, который с большим пониманием отнесся к проблеме заявительницы и с высоким профессионализмом её разрешил.

Жительница с.Орлянка попросила руководство ОВД выразить благодарность сотрудникам сакской полиции Тельману Чалабиеву, Павлу Турко, Александру Мурге, Борису Тахновскому, Николаю Марчику и следователю Андрею Башмакову. Данные сотрудники выезжали по вызову заявительницы на место происшествия в составе следственно-оперативной группы и оперативно оказали помощь разрешить возникшую задачу.

Женщина написала в своем письме: «Для нас важно знать, что вы приходите на помощь, возвращаете спокойствие и благополучие. Спасибо за доброту, понимание и заботу о людях».

- Когда такими словами заявители высказывают свое отношение к работе полицейских, понимаешь, что граждане доверяют стражам порядка и что это доверие основано на результатах их работы, - отметил Леонид Леонидович.

Общественное мнение считается одним из главных критериев оценки деятельности отдела внутренних дел.

- То, что заявители с благодарностью относятся к работе полицейских, говорит об эффективности их работы, - подводя итоги совещания, отметила председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля