Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство России добавило 18 наркотических и 12 психотропных веществ в перечень препаратов, подлежащих контролю. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Постановлением правительства Российской Федерации в перечень веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, включено 18 новых наркотиков и 12 новых психотропных веществ, – говорится в сообщении. – Все внесенные новые наркотические средства и психотропные вещества обладают высоким наркогенным потенциалом».

В пресс-службе подчеркнули, что добавленные психоактивные вещества относятся к группам барбитуратов, бензодиазепинов, квалонов и аналептиков. Они использовались при изготовлении лекарств, тем не менее ввиду того, что оказывали серьезные побочные эффекты и вызывали привыкание, были сняты с производства.

В полиции заметили, что взятые на контроль вещества продаются на иностранных и российских интернет-сайтах под видом «легальных наркотических средств». Ранее прокуратура Крыма смогла добиться блокировки 160 сайтов, распространяющих наркотики. 

Перечень наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, был утверждён правительством Российской Федерации в 1998 году. Данный документ определяет список психоактивных веществ, свободная продажа которых в России запрещена и регулируется государством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля