Последние новости

Реклама

Симферополь. Организаторы винно-гастрономического фестиваля In vino veritas обнародовали его программу на текущий год. Как сообщили Крыминформу в оргкомитете фестиваля, в 2018 году он продлится три дня – с 20 по 22 июля, сообщает издание «Крыминформ».

«Второй винно-гастрономический фестиваль In vino veritas пройдёт в крымском Коктебеле с 20 по 22 июля. Из традиционных компаний – уникальный для России конкурс розовых вин. Кстати, ожидаются на фестивале и эксперты из западноевропейских винодельческих держав. Программа винных матчей будет усилена. Кроме традиционного «Крым – Кубань», по следам чемпионата мира по футболу пройдёт матч винной сборной России против Сборной мира, а ещё винно-историческая игра «18-й год: белые против красных». Продолжены будут и традиционная винная эстафета, винные шашки и винное казино. Художники будут писать картины вином», – сообщили в организационном комитете.

Со слов организаторов In vino veritas, особый упор в этом году будет сделан на гастрономические мастер-классы кухонь народов Крыма, Кавказа и Средиземноморья. Так же, как и в прошлом году, в рамках фестиваля произойдёт симпозиум молодых виноградарей и виноделов: представители науки и сотрудники ведущих предприятий обсудят развитие отрасли в непринужденной обстановке. Ждет гостей второго фестиваля и уникальное событие – открытие музея вина и центра винной культуры In vino veritas, благодаря которым фестиваль будет иметь продолжение не только в летние месяцы. «Коктебель понемногу возвращает славу культурной столицы Черноморского побережья. В 2018 году гостей нашего фестиваля ожидает много сюрпризов, следите за обновлением программы», – рассказал директор фестиваля Константин Мешков.

Целью организаторов было создать винный фестиваль нового типа, адаптировать лучший мировой опыт, связав российское вино c тем, чем славится страна – с музыкой, живописью, спортом и национальным колоритом. «Уникальный шанс Крыма, да и всего юга, в том, что здесь отдыхают представители абсолютно всех регионов нашей великой страны. Уехав отсюда на Крайний Север или Дальний Восток, они там будут искать и находить подлинные, качественные российские вина. И, разумеется, сохранять образ прекрасного приморского региона, где они в первый раз попробовали эти вина в сочетании с местными продуктами», – отметил координатор фестиваля Дмитрий Ковалев.

Первый винный фестиваль In vino veritas провели в Коктебеле с 21 по 23 июля прошедшего года. Его участники привезли для гостей 12 тыс. бутылок и 10 тыс. литров разливного вина. Фестиваль посетили не менее 8 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля