Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отреагировал на решение сервиса Google Maps подписать Крымский мост одновременно на русском и украинском языках. По мнению главы РК, это выглядит как промежуточная стадия лечения шизофрении, сообщает издание «Крыминформ».

«Смешная ситуация. Похоже на промежуточную стадию лечения шизофрении: позитивная динамика уже есть, пациент признал существование моста, однако пока ещё продолжает считать Крым украинским. Будем лечить дальше», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

Он также посочувствовал Google. «Возможно, таким странным образом уважаемая компания пробует совместить реальность с «генеральной линией партии». Если это так, то остаётся им только посочувствовать – сложно, наверное, стоять враскорячку между двумя российскими берегами», – заключил глава Крыма.

Ранее сервис Google Maps, не определившись с тем, к какой стране отнести Крымский мост, подписал его сразу на двух языках.  На русском языке название транспортного перехода через Керченский пролив (Крымский мост) подписано со стороны Тамани. Со стороны Крыма – на украинском (Кримський мiст).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля