Последние новости

Реклама

27 июня начальник Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский в составе делегации полицейских и ветеранов ОВД посетил участника Великой Отечественной войны Александра Кузьмича Косова.

Александру Кузьмичу исполнилось 90 лет. Его поколение не понаслышке знает о страшных годах Великой Отечественной войны и тяготах послевоенного периода. Будучи подростком, он оказывал помощь медсестрам эвакуировать с поля боя раненых бойцов, получил тяжёлое ранение. После Великой Победы был призван на срочную службу в Вооруженные силы, а после этого продолжил бороться с врагами послевоенных лет в рядах Советской Армии.

На службу в Сакский отдел внутренних дел пришел в 1950 году. Начинал со службы участковых.

27 лет Александр Кузьмич был участковым в Сакском районе, обслуживания один и тот же административный участок - Суворовский сельский совет. Местные жители до сих пор вспоминают его отзывчивость и внимание к попавшим в беду, неравнодушие и профессионализм, доброту и понимание.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» Максим Плаховский  совместно с председателем Совета ветеранов Андреем Кучерявым и начальником отдела по работе с личным составом капитаном внутренней службы Максимом Зениным от имени всего личного состава, ветеранов и пенсионеров отдела полиции вручили благодарственное письмо, цветы, подарки. Присутствующие поздравили именинника с юбилеем, пожелали ему здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

- Авторитет между населения - самая высокая оценка работы полицейского и критерий его профессионализма. Мы благодарны Вам за вашу работу, ценим Ваш вклад в борьбу с преступностью в Сакском регионе и желаем Вам здоровья и долгих лет жизни. Молодому поколению полицейских есть с кого брать пример. Спасибо Вам за службу! - выразил слова благодарности заслуженному ветерану ОВД Максим Генрихович.

В свою очередь, Андрей Кучерявый высказал свое восхищение работой бывшего участкового.

-Мы были горды, когда на праздновании дня села Каменоломня в этом году администрация сельского поселения вынесла благодарность за вклад в развитие села бывшему участковому Косову. Ведь работать так, что спустя десятки лет люди будут тебя вспоминать, - это дорогого стоит и говорит о большом профессионализме сотрудника органов внутренних дел, - отметил он.

Приехавшие поздравить ветерана его бывшие коллеги-пенсионеры Сакского ОВД вспомнили о совместной работе и годах службы. Иван Писарец, Михаил Юрочко и Николай Несущенко вспоминали как участковый Косов сначала пешком, после чего на своем верном коне - Орлике, а потом уже и на служебном мотоцикле и днём и в ночное время оперативно добирался из одного села в другое, чтобы помочь людям, обратившимся к нему за помощью.

Александр Кузьмич поблагодарил прибывших к нему полицейских и ветеранов за внимание и заботу и пригласил всех на следующий юбилей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля