Последние новости

Реклама

В пределах автостанций теперь безбилетников не взять

На автостанциях ведётся установка камер видеонаблюдения. На сегодняшний день уже установлено 115 камер на объектах предприятия «Крымавтотранс», 10 из которых – на автостанции «Курортная», которая пользуется спросом между пассажиров, потому, что обслуживает рейсы, следующие по всем направлениям полуострова. До конца июля текущего года камерами будут оснащены 17 объектов транспортной инфраструктуры, передаёт «Крымское Эхо».

Установка системы видеонаблюдения позволит не только организовать работу в рамках закона о транспортной безопасности, однако и обеспечить удалённый контроль за полнотой обилечивания пассажиров и видеофиксацию подбора водителями безбилетных граждан.

За допущение подбора пассажиров на прилегающей к автостанции территории привлекаются к ответственности, как сотрудники «Крымавтотранс», так и перевозчики. По итогу пяти месяцев 2018 года сотрудниками отдела контроля было проведено больше шести тыс. проверок, в результате которых зафиксировано 693 факта подбора 3,2 тыс. человек. По указанным фактам перевозчикам выставлены штрафные меры, 16 сотрудников автостанций привлечены к ответственности и 9 уволены из-за неисполнения своих должностных обязанностей.

Предприятие «Крымавтотранс» продолжает сотрудничать с Крымским МУГАДН Ространснадзора. Сотрудничество заключается в виде направления видеоматериалов с фиксацией факта остановки водителем рейсового автобуса в неустановленном месте. По итогам совместной работы, за совершенные нарушения за январь – май 2018 года, 22 водителя привлечены к административному штрафу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля