Последние новости

Реклама

Администрация Феодосии вынесла штрафы на общую сумму почти 50 тысяч рублей

Администрация Феодосии рассмотрела 16 административных материалов, из них 5 в отношении предпринимателей. Про это сообщает пресс-служба администрации Феодосии. Сумма штрафов составила 47 900 рублей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила заведующая сектором административной практики Светлана Кравченко, на территории городского округа было обнаружено 5 фактов нарушений правил благоустройства, 11 фактов нарушений правил торговли. В их числе факт вывоза в двух грузовых автомобилях строительного мусора и сухих веток на стихийную свалку из частного домовладения в поселке Приморский, вместо того, чтобы вывезти на полигон твердых бытовых отходов. Нарушитель получил наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.

«Также в Коктебеле был обнаружен факт проведения земляных работ без соответствующих документов. Гражданин вырыл траншею для проведения водовода к строящемуся комплексу. Штраф составил 800 рублей. В селе Ближнее был обнаружен слив хозяйственно-бытовых стоков в придорожный кювет. Нарушителем оказался пенсионер 1940 года рождения. В связи со сложным материальным положением штраф составил 300 рублей. Продолжается борьба с незаконной установкой рекламы. Предприниматель в селе Береговое установил рекламную конструкцию в виде штендера. Штраф составил 2 тысячи рублей», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в селе Насыпное житель допустил бесконтрольный выпас коз, которые испортили зеленые насаждения во дворе одного из своих соседей. Односельчанин написал жалобу в Насыпновскую администрацию. На первый раз комиссия решила предупредить хозяина животных.

Также, участились случаи нарушений предпринимателями границ торговых объектов. Во многих случаях за пределами своих торговых точек они размещают холодильное оборудование, продукты питания, среди них происходит реализация фруктов и овощей. На этом заседании было рассмотрено 3 таких нарушения. Каждый из предпринимателей заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Также обнаружен случай размещения нестационарного торгового объекта на муниципальной земле. Так, предприниматель, выигравший на аукционе место по улице Куйбышева, разместил свою торговую точку по улице Генерала Горбачева. За это нарушение он заплатит 4 тысячи рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля