Последние новости

Реклама

«Монолит» и «Крымская Роза» высадят лавандовый сад в парке им. Гагарина в столице Крыма

Симферополь. Ландшафтная композиция Lavender появится в парке им. Гагарина в столице Крыма благодаря группе компаний «Монолит» и комбинату «Крымская Роза» при поддержке администрации Симферополя. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма рассказала заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный проект – это инициатива наших друзей, с которыми мы идем вместе с самого старта, – комбината «Крымская Роза». Они инициировали создание настоящего лавандового сада в Гагаринском парке на одной из территорий площадью 600 квадратных метров», – рассказала Афанасьева.

Подразумевается, что в саду будут представлены лаванда узколистная, сантолина сизая, можжевельник средний, барвинок малый. В «Крымской Розе» уточнили, что все эфиромасличные растения хорошо освежают и очищают воздух. А воздух, обогащенный эфирами лаванды, благоприятно влияет на нервную и дыхательную системы. Всего 20 минут вблизи Lavender подарят посетителям парка ощущение гармонии.

Создание лавандового сада сразу поддержали власти крымской столицы. «Инициатива уже поддержана, пройдены все согласования, чтобы лавандовый сад появился и стал символичным местом притяжения и тем местом, куда хочется приходить. Уже осенью мы увидим первые результаты этого проекта», – подытожила заместитель генерального директора группы компаний «Монолит».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля