Последние новости

Реклама

Феодосия. Инвестпроект по созданию агропромышленного кластера на базе выращивания и переработки винограда «Шато Феодосийская долина» реализуется на территории феодосийский населённых пунктов Орджоникидзе и Насыпное. Об этом рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории Орджоникидзе и Насыпного реализуется инвестиционный проект «Создание агропромышленного кластера на базе выращивания и переработки винограда «Шато Феодосийская долина». Проектом предусмотрено создание крупного сельскохозяйственного кластера по выращиванию и переработке винограда, производству и реализации виноградного вина, другой продукции, производимой из виноградного сырья, а также по развитию винного туризма, агротуризма, развития сельского хозяйства, оказанию рекреационных, экскурсионных и сопутствующих услуг», – перечислил Фомич.

По сказанным им словам, сумма вложений в проект составляет 1 млрд 460 млн рублей, ожидаемые поступления в местный бюджет в промежуток времени реализации составят по расчетным данным до 1,5 млн рублей ежегодно. Площадь дополнительно введенных в оборот сельскохозяйственных земель более 1 000 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля