Последние новости

Реклама

Энергоблоки Таврической ТЭС и Балаклавской ТЭС выдали первые мегаватты

За минувшую неделю в Крыму произошли два знаковых события – первые энергоблоки Таврической ТЭС и Балаклавской ТЭС выдали первые мегаватты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик совместно с заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым провёл рабочие совещания по вопросам строительства Таврической и Балаклавской ТЭС, кроме того, по вопросам реализации схем выдачи мощности строящихся электростанций, передаёт пресс-служьа крымского минтопэнерго.

В рамках выполнения программы пусконаладочных работ первых энергоблоков, успешно были проведены паровые продувки котлов и паропроводов, синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины с выдачей мощности в сеть. Начаты работы по благоустройству территории электростанций.
Также Вадим принял участие в совещании, посвященном вопросам снятия инфраструктурных ограничений для социально-экономического развития одной из важнейшей и самой популярной приморской зоны курортного лечения, отдыха и туризма – Южного берега Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля