Последние новости

Реклама

В Севастополе с воскресенья, 1 июля, как и было запланировано техзаданием, будет запущено движение общественного и личного транспорта по ул.Новороссийской. Ремонт дорожного покрытия, длившийся с конца марта 2018 года, завершен, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ремонт 1200 м улицы обошелся городу в 43 миллиона рублей, работы выполняло ООО «Доринвест-Крым», до этого занимавшееся ремонтом пр.Генерала Острякова и его дублера. Как и на проспекте, на ул.Новороссийской сначала было уложено 7000 квадратных метров армирующей георешетки армдор, сверху которой закатан асфальтобетон. По заверениям подрядчика, такая технология поможет предотвратить трещин и волн на дороге, кроме того, повысит износостойкость полотна

кроме этого, рабочими установлено 40 опор контактной сети для троллейбусов и 39 опор со светодиодными лампами, сделано около 40 съездов от ворот частных домовладений к проезжей части, 6000 квадратных метров тротуара выложено плиткой, 2300 м бордюра поменено.

И хотя официально проезд будет открыт лишь с воскресенья, многие «топики» и легковушки ездят по Новороссийской всю последнюю неделю.

— Я утром дал рабочим «сотку», и они мне в течение дня открывают проезд, — хвастается водитель автобусного маршрута №6, выезжая с Центрального рынка на ул.Партизанскую.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля