Последние новости

Реклама

Автостанцию «Курортную» желают перенести

ГУП РК «Крымавтотранс» предлагает перенести автостанцию «Курортная», расположенную на железнодорожном вокзале в столице Крыма, на ул. Москалева, заявил директор предприятия Игорь Коробчук. Данный вопрос, по сказанным им словам, находится на рассмотрении Министерства транспорта РК, передаёт «Крымская правда».

«С запуском железнодорожного моста пойдут составы, для этого необходимо пересмотреть транспортную логистику в городе. На сегодняшний день рассматривается наше предложение о переносе автостанции «Курортная» на железнодорожном вокзале на улицу Москалева. Данный вопрос в стадии изучения. В Минтрансе рассматривается создание транспортно-пересадочного узла в столице Крыма», — подчеркнул он.

Со слов Коробчука, готовится также ряд предложений, которые касаются пассажиров, добирающихся в Крым по «единому билету». Их будут довозить до автостанции «Восточная», минуя центр Симферополя.

«Сейчас изучаем вопрос и готовим предложения о целесообразности переноса автобусов, которые идут по «единому билету» не на центральный автовокзал на улице Киевской, а на автостанцию «Восточная», чтобы не загружать город», — рассказал он.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля